Российские власти не могут увеличить порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа, который сейчас составляет 1000 евро.
Беспошлинно можно будет ввозить только разумные товары. Источник: www.piqsels.com
Затем в октябре она упадет до 200 евро, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника среди чиновников.
По словам собеседников газеты, в правительстве считают, что слишком высокий порог сдерживает развитие российского производства. Поэтому соответствующие ведомства могут отказать в его продлении.
Как сообщили газете в Минпромторге и Минэкономразвития, при принятии решения о продлении или отмене высокого порога ввоза учитываются интересы как производителей и торговых сетей, так и потребителей быть защищенным.
Один из источников при этом подчеркнул, что есть случаи злоупотребления покупателями товаров повышенным порогом. Чиновник добавил, что большинство покупок обычных потребителей «ниже порога.
В Минпромторге рассчитывают, что возвращение ограничений на уровень 200 евро нивелирует конкуренцию между иностранными и российскими компаниями. В частности, это решение может коснуться ввоза цифровых и бытовых товаров, купленных за границей.
Если вы собираетесь за границу и планируете делать там дорогие покупки, возьмите кредит наличными в Совкомбанке по выгодной процентной ставке и с комфортным ежемесячным платежом. А заодно узнайте, что привезти с собой из Баку, пока действует высокий порог ввоза.